Главная
>
Новости
>
«День спонсора» в Краевом Центре срочного социального обслуживания

«День спонсора» в Краевом Центре срочного социального обслуживания

27 марта 2003 18:33
0

Завтра в рамках акции «Спешите делать добро» на базе Краевого Центра срочного социального обслуживания состоится мероприятие под названием «День спонсора». Его цель - совершенствование форм и методов социального обслуживания граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также повышение эффективности предоставления адресной социальной помощи и других форм социальных пособий малоимущим семьям на основе принципа адресности.

Основными задачами проведения данного мероприятия являются: привлечение внимания общественности и спонсоров к нуждам и проблемам людей, живущих за чертой бедности и нуждающихся в социальной поддержке; поиск путей дополнительного внебюджетного финансирования; выработка способов решения проблем социально-уязвимых категорий граждан; координация структур социальной защиты населения, общественных организаций и спонсоров в решении вышеуказанной проблемы. Для более тесного сотрудничества и обсуждения насущных проблем в этот день центр организует встречу в неформальной обстановке за чашкой чая со спонсорами, работниками Центра и гражданами, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Подобные мероприятия планируется проводить систематически, что будет способствовать выработке взаимопонимания между руководством Центра, добровольными спонсорами и гражданами, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Рекомендуем почитать