Главная
>
Новости
>
Администрация ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» считает непонятными намерения представителей совета Федерации профсоюзов объявить голодовку.

Администрация ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» считает непонятными намерения представителей совета Федерации профсоюзов объявить голодовку.

6 февраля 2003 17:48
0

Объявленная представителями совета профсоюзов голодовка, вызвало недоумение у руководства ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель». Как отметил сегодня директор «Норникеля» Виталий Бобров, «голодовка при средней заработной плате, превышающей 24,5 тысячи рублей, – сама по себе нелепость. Такой прием больше эмоциональный, рассчитанный на внешний эффект, нежели на решение вопроса. Мы призываем к конструктивности, к диалогу. Наконец, предложили провести конференцию трудового коллектива и найти приемлемое для всех решение, а нам в ответ – голодовка. Вместо совместной подготовки к конференции. Это – шантаж. Кстати, этот шаг кажется особенно странным и непонятным на фоне того, что в день начала голодовки 6 февраля я получил письмо от лидеров профсоюзов, в котором последние в целом согласились с нашей идеей проведения конференции трудового коллектива».  Аналогичного мнения придерживается первый заместитель директора Виктор Томенко, по его мнению голодовка – это признак несостоятельности, свидетельство того, что профлидеры не могут решить спор в свою пользу, опираясь на нормы российского законодательства. «Видимо теперь, когда реальные аргументы исчерпаны, в ход запущен скандал, как средство давления», - отметил он.  

Рекомендуем почитать