Главная
>
Новости
>
В Красноярске на обустройство безопасных дорог к школам потратят 17 миллионов рублей

В Красноярске на обустройство безопасных дорог к школам потратят 17 миллионов рублей

3 апреля 2023 17:37
10

В Красноярске ищут подрядчика для обустройства безопасных путей к образовательным учреждениям за 17 млн рублей. Торги объявлены на электронной площадке Госзакупок.

Как рассказали в мэрии, подрядная организация будет работать по планам-заданиям с указанием объекта и перечня работ. Где-то необходимо будет отремонтировать участки проездов или обустроить недостающие участки тротуаров, где-то оборудовать пешеходные переходы, «лежачих полицейских», знаки, разметку и прочее. Конкретные места проведения работ пока находятся на стадии утверждения.

«Хорошие начинания со стороны администрации города Красноярска в части создания безопасных маршрутов детей в школу продолжаются. В прошлом году таких маршрутов было обустроено очень много. Так, например, благодаря активной позиции жителей поселков Черемушки и Энергетики были благоустроены пешеходные переходы в лицей № 12, в гимназию № 15, в школы № 11, 44 и 53. В этом году запланирован капитальный ремонт улицы Аральская, где находится 65-я школа, и маршрут детей пролегает именно по этой улице. Очень рад за ее учеников, родителей и педагогов, для которых будут обеспечены максимально комфортные условия», - отметил депутат Красноярского городского Совета депутатов Виталий Бондарев.

Кроме того, в этом сезоне в городе будет продолжена работа по ликвидации мест концентрации ДТП. Опасные участки оборудуют всем необходимым для снижения числа аварий. Также подрядчика уже ищут для проведения работ по замене поврежденных, а также установке необходимых по требованиям ГОСТов ограждений и павильонов для ожидания общественного транспорта.

Объекты для выполнения этих работ сейчас также утверждаются. Они выбираются совместно с ГИБДД и другими надзорными органами.

Бондарев Виталий Юрьевич
Депутат Горсовета Красноярска, председатель правления КРОО «Краевой Союз малого предпринимательства» Красноярского края

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать