Главная
>
Новости
>
337 га земель планируют рекультивировать в этом году угледобывающие предприятия СУЭК

337 га земель планируют рекультивировать в этом году угледобывающие предприятия СУЭК

31 марта 2003 9:35
0

В 2003 году красноярские угледобывающие предприятия СУЭК планируют рекультивировать 337 га земель. На красноярских угольных разрезах СУЭК возобновлены полномасштабные работы по восстановлению земель на месте бывших горных выработок.

На разрезе Бородинский общий объем сдачи рекультивированных земель составит 197 га, в том числе - под пашню – 95 га и 102 га – под лесонасаждения. На Березовском разрезе планируется  восстановить 100 га земли. Для  этого выведен из консервации шагающий экскаватор. Землевосстановительные работы на красноярских угольных разрезах  проходят в рамках общей для всей Сибирской угольной энергетической компании программы.

«В последние десять лет из-за финансового кризиса восстановление земель на разрезах практически не велось, - подчеркивает технический директор филиала СУЭК в Красноярске Геннадий Коледов.- Работа по восстановлению нарушенных земель очень трудоемкая, затратная и требует соблюдения особых технологий, тем не менее, эту проблему в СУЭК выдвигают сегодня на первый план».

Рекомендуем почитать