Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков отчитался о работе администрации в минувшем году

Петр Пимашков отчитался о работе администрации в минувшем году

31 марта 2003 11:12
0

Сегодня начала работу восьмая сессия Красноярского городского совета. В течение часа депутаты заслушивали доклад главы города Петра Пимашкова - о деятельности администрации в 2002 г. и основных направлениях развития краевого центра в 2003 году.

 Первоначально мэр Красноярска рассказал о работе городской милиции. Он отметил,  что,  в сравнении с 2001 годом  количество преступлений сократилось на 13%. Также мэр коснулся вопросов образования, здравоохранения и других сфер деятельности администрации.

Он отметил, что важным событием стало повышение тарифов на оплату услуг ЖКХ  для населения. По словам Пимашкова,  это вынужденная мера. Что касается строительной отрасли, за прошлый год в городе сдано в эксплуатацию 280 тысяч квадратных метров жилья, введено в строй 80 жилых объектов.

Пимашков рассказал об увеличении объемов производства крупнейших рентабельных предприятий города. Важнейшим аспектом деятельности,  по его словам,  является увеличение поступлений в бюджет города денежных средств от использования муниципального имущества. Так,  в 2002 году эти поступления выросли к уровню 2001 года в 1,2 раза и составили 180 миллионов рублей. Глава краевого центра также озвучил некоторые планы в отношении налоговых поступлений в бюджет города в текущем году.

Рекомендуем почитать