>
>
Красноярские регбисты успешно выступили в составе российской сборной на Кубке европейских наций

31 марта 2003 19:44
0

29 марта на стадионе «Динамо» в Краснодаре сборная России по регби в очередном матче Кубка европейских наций встречалась со сборной Португалии. На этот раз сборная России играла в обновленном составе. Отсутствовали легионер из французского «Монтобана» Констатин Рачков и несколько регбистов из «ВВА-Подмосковье», которые уехали в Гонконг на турнир мировой лиги по регби-7.

В первом тайме преимуществом владели регбисты России. Дебютант сборной Денис Акулов («Енисей-СТМ»- Красноярск) со штрафного открыл счет. Правда, затем 15-й номер португальцев Гонсало Малхейро трижды наказывал россиян за нарушения правил – 3:9. И все же,  за 5 минут до перерыва Денис Акулов со штрафного сокращает разрыв в счете, а Игорь Дымченко («Енисей-СТМ»)  выводит Россию вперед - 11:9.

Второй тайм российская сборная проиграла. Денис Акулов забивает штрафной и в последний раз выводит россиян вперед - 14:12. Далее очки зарабатывали только португальцы. К тому же, подвели россиян легионеры из французского «Монтобана» Вячелав Грачев и Сергей Сергеев, заработавшие по желтой карточке. Итог матча – 14:25 – очередное поражение сборной России, в составе которой играли 9 красноярцев (6 из «Енисея-СТМ», 3 - из «Красного Яра»).

Сборная Португалии впервые в истории выиграла Кубок европейских наций. Сборной России еще предстоит сыграть со сборной Чехии в Праге. Дата матча еще не определена.