Главная
>
Новости
>
Сегодня показания в суде давал свидетель, обнаруживший машину с убитым предпринимателем Олегом Губиным

Сегодня показания в суде давал свидетель, обнаруживший машину с убитым предпринимателем Олегом Губиным

2 апреля 2003 17:48
0

Сегодня возобновились слушания по делу об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина. Всего были допрошены 5 свидетелей, прибывших из Назарово и Ачинска.

Первым в зал заседаний был приглашен Владимир Вафин. В ходе допроса стало известно, что именно Вафин и его друзья обнаружили автомобиль «Ланд-Крузер», в котором находился убитый Олег Губин, и сообщили об этом в правоохранительные органы.

Согласно показаниям Вафина, 26 марта 1996 года он вместе со своим братом Борисом и друзьями поехал в Ачинск. Еще по пути туда они увидели припаркованный у обочины «Ланд Крузер». Они узнали автомобиль Губина (брат свидетеля Борис в то время работал на заимке у Губина, где занимался разведением пчел, поэтому без затруднений опознал автомобиль убитого). Тогда кампания  не заметила ничего подозрительного, и, подумав, что Губин проводит время с какой-нибудь дамой, проехали мимо. Владимир Вафин сообщил, что когда они возвращались обратно в Назарово, «Ланд-Крузер» стоял на том же месте, и кто-то из находившихся в машине, предложил остановиться. Сам Вафин остался сидеть в машине, поэтому детально рассказать,  как дальше развивались события, он не может. Кроме того, как и свидетели, ранее дававшие показания, Вафин большинство моментов уже не помнит.

Стоит отметить, что никаких новых фактов показания Владимира Вафина в дело не добавили. Как отметил адвокат Анатолия Быкова Генрих Падва, в 1996 году свидетелю было 16 лет, и, более того, как признался суду сам Вафин, в то время он был очень напуган всем случившимся, в его  доме производился обыск, а его брата Бориса около недели допрашивали в правоохранительных органах.

Рекомендуем почитать