Главная
>
Новости
>
Конфликт между «Пикрой» и «Балтикой»: чье пиво достойно носить название «Красноярское»?

Конфликт между «Пикрой» и «Балтикой»: чье пиво достойно носить название «Красноярское»?

2 апреля 2003 21:51
0

Красноярский пивоваренный завод "Пикра" и компания  "Балтика" выпустили пиво с идентичным  названием - "Красноярское". В данный момент обе компании принадлежат шведскому концерну "Би-Би-Эйч".   Именно этот факт и вызвал конфликтную ситуацию.

Как удалось выяснить, две недели назад «Балтика» уже начала продавать в краевом центре  пиво "Красноярское". Разливается пиво компании «Балктика» под названием "Красноярское" в Самаре, в то же время единственный город, где оно будет реализовываться – Красноярск. Местные лидеры пивоваренного производства называют поведение своих коллег по бизнесу неэтичным. Они сразу отреагировали на скандальную ситуацию - пиво "Красноярское" на конвейере "Пикры" появилось на два месяца раньше, чем было запланировано.

Различие на этикетках – у  «Балтики» символ - мост и недостроенное здание «КАТЭК НИИ-уголь». На бутылке «Пикры» изображена часовня, а внизу подпись - "пиво настоящее". Что касается ценовой политики, то пиво «Красноярское» обоих производителей будет стоить примерно одинаково. Поэтому, какое пиво приживется в краевом центре и будет оценено по достоинству, зависит от красноярских любителей хмельного напитка. Стоит отметить, что владелец обеих пивоваренных компаний решил пустить ситуацию на самотек, очевидно, придерживаясь девиза - «Победит сильнейший».

 

Рекомендуем почитать