Главная
>
Новости
>
Начался месячник безопасности дорожного движения в частях СибВО

Начался месячник безопасности дорожного движения в частях СибВО

3 апреля 2003 10:27
0

В войсках Сибирского военного округа начался месячник безопасности дорожного движения. В течение апреля в гарнизонах округа  пройдут мероприятия  по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

С водителями и военнослужащими – владельцами личного автотранспорта  встретятся представители ГИБДД, военной автоинспекции и сотрудники прокуратур гарнизонов. На совместных конференциях будут рассмотрены причины и последствия совершенных ДТП,  с водителями проведут разъяснительные работы - по соблюдению Правил дорожного движения, мерам безопасности при эксплуатации, обслуживании и ремонте транспортных средств.

Как сообщил начальник автомобильной службы СибВО  генерал-майор Анатолий Артемьев, с водительским составом соединений и воинских частей округа также пройдут занятия по оказанию первой доврачебной помощи, в военных городках вблизи контрольно-пропускных пунктов будут оборудованы стоянки для личного транспорта военнослужащих. В частях, где отмечен наиболее высокий процент аварийности, пройдут выездные заседания специально созданной окружной комиссии.  Эта же комиссия проверит организацию внутренней службы во всех парках подчиненных воинских частей.

Рекомендуем почитать