>
Ванаварские спортсмены завоевали призы на лыжных соревнованиях в Усть-Илимске

4 апреля 2003 17:12
0

На днях в Ванавару вернулась команда лыжников,  участников лыжного марафона, прошедшего в Усть-Илимске. Марафон был посвящен 35-летию со дня образования Усть–Илимского района. От Эвенкийского автономного округа участвовать в мероприятии была приглашена команда лыжников Ванаварского детско-юношеского клуба физической подготовки. Кроме того, в соревнованиях принимали участие ветераны лыжного спорта села Ванавара.

Из 14 стартовавших спортсменов Ванаварского ДЮКФП победителями марафона стали три юные лыжницы: Виктория Зарубина - на дистанции 5 км, Елизавета Карнаухова - на дистанции 3 км и Галина Мороз - на дистанции 10 км.  Достойно выглядела и мужская часть команды ванаварских лыжников. Михаил Акишин стал четвёртым в своей возрастной категории, четвёртым же на дистанции 15 км стал Михаил Хальявин. Как сообщили ванаварские спортсмены, лыжня была сложной, с большим перепадом высот, очень скоростная, поэтому не обошлось без падений, однако никто не пострадал.

За 1 час 10 мин. 11 сек. преодолел 20 км старейший участник команды и соревнований Александр Семейкин. Его время на дистанции соответствует уровню 1 спортивного разряда.  Отметим,  что лыжнику в мае  исполнится 54 года. Все победители и призёры соревнования получили ценные подарки.