>
Установлен новый рекорд Красноярска по подтягиванию

26 июня 2023 17:02
11

Абсолютным победителем первенства Красноярска по подтягиванию на перекладине в этом году стал постоянный участник соревнований 34-летний атлет из Енисейска Андрей Исыпов. Он подтянулся 101 раз. Мужчина не только улучшил свой прошлый результат (94), но и побил рекорд города, который в 2021 году установил Анатолий Туров, подтянувшийся 100 раз.

Традиционное первенство города прошло 24 июня на площадке для воркаута на Центральной набережной. В финале встретились 57 сильнейших атлетов. Они прошли отборочный этап турнира, который проводился на дворовых площадках с 22 мая по 15 июня. Всего в нем приняли участие 604 атлета, рассказали в Красспорте.

Соревнования проводились в 11 возрастных группах среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. Второе место в абсолютном зачете занял подтянувшийся 66 раз Антон Гордиенко (возрастная группа «18-29 лет»), третье — неизменный участник соревнований Виктор Россинин (возрастная группа «60-69 лет») с результатом 55 подтягиваний. В абсолютной категории среди женщин победительницей первенства стала 25-летняя Анна Зобнина, которая подтянулась 24 раза.

Самым возрастным участником турнира стал 80-летний Вячеслав Емелин, его результат — 9 подтягиваний. Самый молодой участник первенства города — 6-летний Марк Чернавин — подтянулся 13 раз и занял первое место в возрастной группе «8 лет и младше».

Победителям и призерам соревнований в каждой возрастной категории вручили подарочные сертификаты, медали и грамоты, а абсолютный чемпион получил кубок победителя.