Главная
>
Новости
>
Краевые парламентарии не уверены, что край сможет собрать два с половиной миллиона рублей на строительство школ в Чечне

Краевые парламентарии не уверены, что край сможет собрать два с половиной миллиона рублей на строительство школ в Чечне

8 апреля 2003 17:55
0

Члены постоянной комиссии Законодательного собрания края по науке и образованию рассматривали сегодня вопрос об обращении Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонида Драчевского, в котором он благодарит краевой парламент за поддержку инициативы о постройке за счет средств регионов Сибирского федерального округа двух средних школ в Чеченской республике - на 320 мест в Итум-Калинском районе и на 220 мест в Ножай-Юртовском районе.


Краевая администрация

По мнению представителя Президента, Красноярский край совместно с Эвенкийским и Таймырскими автономными округами должны изыскать на это дело из внебюджетных средств 2 миллиона 400 тысяч рублей. Как выяснилось  в ходе обсуждения, депутаты Законодательного собрания края, вполне осознавая всю важность восстановления экономики и инфраструктуры Чечни, просто не знают, где регион может взять сумму, о которой идет речь, если в этом не помогут коммерческие структуры. Но отказаться от этой почетной  обязанности территория не может, так как решение о постройке школ принято на уровне Президента.


Леонид Драчевский

Тем не менее, депутаты все-таки, решили направить в Правительство письмо, в котором они  собираются выразить свою уверенность в том, что подобные проекты следует осуществлять за счет федерального центра, а не перекладывать этот груз на регионы, тем более,  находящиеся в таких сложных экономических условиях, в каких на сегодня пребывает Красноярский край.

Рекомендуем почитать