>
Красноярцы успешно начали выступления на Летних играх сурдлимпийцев

26 июля 2023 10:22
0

Красноярские спортсмены завоевали первые медали на Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые проходят в Уфе.

За медали в двадцати одном виде спорта сразятся около полутора тысяч спортсменов из тридцати стран, в том числе из Франции, Турции, Белоруссии, США, Казахстана, Испании, Кении, Ирана, Ирака, Вьетнама и других. Среди участников — немало титулованных спортсменов, победителей и призеров Сурдлимпийских игр. Самой массовой является делегация из России, которая включает в себя 495 спортсменов. Это две сборные «Россия 1» и «Россия 2»

Честь Красноярского края на Играх защищают двенадцать атлетов. Сибиряки борются за награды в каратэ, тхэквондо, плавании, дзюдо, греко-римской борьбе, волейболе.

В первый соревновательный день красноярцы завоевали четыре медали. Полина Земскова в составе сборной России по плаванию финишировала первой в эстафете 4и400 вольным стилем.

Дина Зызина завоевала серебряную медаль по сурдокаратэ. Бронзовая награда в этой же дисциплине у Марии Нестеровой. Вице-чемпионом Летних игр сурдлимпийцев стал борец греко-римского стиля Роман Ибадов.