Главная
>
Новости
>
Более 1150 спортсменов приедут в Красноярск для участия в I летней Спартакиаде учащихся России

Более 1150 спортсменов приедут в Красноярск для участия в I летней Спартакиаде учащихся России

9 апреля 2003 13:34
0

Вчера, 8 апреля, в комитете по физической культуре и спорту администрации края состоялось заседание рабочего штаба по подготовке и проведению соревнований по видам спорта Сибирского Федерального округа в рамках I летней Спартакиады учащихся России, которые пройдут в Красноярском крае со 2 по 20 мая. Организаторами Спартакиады являются Министерство образования РФ и Государственный комитет по физической культуре и спорту РФ.

К соревнованиям Спартакиады допускаются учащиеся образовательных учреждений, возраст участников определяется условиями проведения состязаний по видам программы (в основном,  это спортсмены 1986-88 г.г.р.). Спартакиада проходит в несколько этапов: спартакиады учебных заведений, городов и районов; спартакиады субъектов Российской Федерации, участвуют сборные городов и районов; спартакиады федеральных округов, участвуют сборные команды субъектов Федерации; финальные соревнования. Выступать на третьем и четвертом этапах имеют право лишь спортсмены, имеющие подготовку не ниже второго взрослого разряда.

В Красноярском крае состоятся состязания третьего этапа Спартакиады по Сибирскому Федеральному округу, а хозяином финала станет Ростов-на-Дону. Краевой центр будет принимать у себя такие виды,  как акробатика, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, тяжелая атлетика, шахматы и спортивная гимнастика, а состязания по вольной борьбе пройдут в Назарово. Всего в программе Спартакиады насчитывается 23 вида спорта.

На сегодняшний момент свое участие  по всем видам программы подтвердили 74 команды или порядка 1150 человек, исключая красноярцев.  Размещение участников будет организовано в гостиницах и профилакториях города - с учетом близости к местам проведения соревнований.

 

Рекомендуем почитать