Главная
>
Новости
>
С предприятий военно-промышленного комплекса будут списаны штрафы и пени?

С предприятий военно-промышленного комплекса будут списаны штрафы и пени?

9 апреля 2003 17:46
0

Сегодня на заседании постоянной комиссии Законодательного собрания края по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммунальному комплексу парламентарии  рассмотрели вопрос  о списании штрафов и пеней по долгам, налогам и сборам с предприятий военно-промышленного комплекса.  Как сообщил председатель комиссии Виктор Зубарев, существует постановление Правительства РФ, которое рекомендует субъектам федерации заняться этой проблемой. По его словам, списание пеней и штрафов позволит существенно улучшить положение предприятий ВПК. Депутат сообщил, что на сегодняшний день долги этих предприятий составляют  десятки миллионов рублей.

Заместитель начальника экспертно-правового управления Законодательного собрания края  Светлана Мигаль сказала, что есть определенные проблемы в этом вопросе. Она сообщила, что санкции можно отменить только по причине отсутствия всяких надежд на их возмещение. Функцией определения «безнадежности» обладают только Правительство РФ и администрации субъектов федерации. Помимо этого, краевые власти могут списать пени и штрафы по региональным налогам, все остальное находится в ведении федерации.

Председатель комиссии отметил, что данный законопроект уже подготовлен. И предполагается его рассмотреть на следующем заседании комиссии.

 

Рекомендуем почитать