Главная
>
Новости
>
Абаканские школьники представили республиканским парламентариям свое видение решения проблем экологии в современном городе

Абаканские школьники представили республиканским парламентариям свое видение решения проблем экологии в современном городе

9 апреля 2003 18:50
0

Сегодняшнее состояние и перспективы развития экологической ситуации в Абакане стало предметом обсуждения на межшкольной научно-практической конференции «Человек и природа», которая прошла сегодня в юношеской библиотеке «Ровесник» по инициативе комитета республиканского Парламента по экологии и природопользованию.

В конференции приняли участие старшеклассники городских школ, которые целенаправленно на протяжении ряда лет изучают проблемы экологии в родном городе. Ребята подготовили серьезные доклады, основанные на итогах проведенных исследований. Несколько сообщений затронули тему экологического аспекта производства алюминия  и антропогенных факторов  воздействия на окружающую среду.

Большой интерес участников конференции вызвал доклад  Алексея Анюшина из школы-гимназии № 1 «Химия города. Сегодняшний день и перспективы». Он  был признан лучшим по итогам сегодняшних слушаний.

С успешным выступлением участников конференции поздравил председатель экологического комитета Верховного Совета Республики Хакасия Сергей Комаров, который вручил ребятам дипломы и памятные сувениры. А доклад Алексея Анюшина, как содержащий объективные данные о загрязнении экологии в республиканской столице,  Сергей Комаров намерен распространить среди своих коллег-депутатов.

Рекомендуем почитать