Главная
>
Новости
>
Ход подготовки к отопительному сезону будущего года вызывает беспокойство у Леонида Драчевского

Ход подготовки к отопительному сезону будущего года вызывает беспокойство у Леонида Драчевского

10 апреля 2003 18:11
0

11 апреля в Томске пройдет совместное заседание Совета Сибирского федерального округа и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Один из вопросов, который будет обсуждаться на Совете, итоги осенне-зимнего отопительного периода 2002-2003 гг. и задачи по подготовке территорий Сибири к очередному отопительному сезону, сообщают в информационном центре «Сибирь».

В целом, отопительный сезон прошел удовлетворительно, считает полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский. Вместе с тем, по его мнению, имеется целый ряд проблемных вопросов по организации подготовки к следующему осенне-зимнему периоду. Из года в год одной из основных проблем является недостаточность финансирования мероприятий по подготовке к зиме, а также неплатежи за потребленную электро- и тепловую энергию. Это приводит к тому, что работы ведутся либо в кредит, либо в «пожарном» порядке уже в наступившем отопительном сезоне.

Вызывает беспокойство и техническое состояние жилищно-коммунального хозяйства и ведомственных котельных. Кроме этого, в отрасли существует проблема недостатка квалифицированных кадров.

Нормальное функционирование жилищно-коммунального комплекса является одним из условий для успешного социально-экономического развития страны. Поэтому  необходимо обеспечить своевременную и качественную работу по подготовке и проведению отопительного сезона 2003-2004 годов.

 

Рекомендуем почитать