Главная
>
Новости
>
Советник Президента РФ Геннадий Трошев посетит Красноярск, где встретится с атаманами Енисейского, Забайкальского и Иркутского войсковых казачьих обществ.

Советник Президента РФ Геннадий Трошев посетит Красноярск, где встретится с атаманами Енисейского, Забайкальского и Иркутского войсковых казачьих обществ.

11 апреля 2003 17:00
0

С 12 по 13 апреля в Красноярске с визитом будет находиться Советник Президента РФ  Геннадий Трошев. В субботу он встретится с атаманами  и руководящим составом Енисейского, Забайкальского и Иркутского войсковых казачьих обществ на строевом смотре у БКЗ. Отметим, что в строевом смотре примут участие порядка 1500 казаков и кадетов.

Стоит уточнить, что Енисейское казачье войско, насчитывающее в своих рядах около 6500 человек, способных и изъявивших желание нести государственную службу (а с членами семей эта цифра возрастает до 25-30 тыс. человек), будет представлено казаками трех субъектов федерации: Красноярского края, республик Хакасии и Тывы. Из-за дальности расстояний на смотре не смогут присутствовать члены казачьих обществ Эвенкии и Таймыра.

После строевого смотра  в Доме журналиста состоится пресс-конференция. В ней примет участие Советник Президента Геннадий  Трошев и Атаман Енисейского казачьего войска Владимир Миронов, планируется также, что на ней будет присутствовать и губернатор края Александр  Хлопонин. В период пребывания Советника Президента Трошева намечен целый ряд встреч с атаманами и членами казачьих обществ Енисейского, Забайкальского и Иркутского казачьих войск, в ходе которых будет рассмотрен ход исполнения Указов Президента РФ в отношении казачества в Красноярском крае, республиках Хакасия, Бурятия и Тыва, Иркутской и Читинской областях, будут обсуждаться проблемы развития казачества и пути их решения на данном этапе и в перспективе.

Кроме того, будет дана оценка работы по воспитанию и образованию казачьей молодежи, воспитанников кадетских учебных заведений и Мариинских гимназий; оценен потенциал Енисейского, Забайкальского и Иркутского казачьих войск и их готовность к выполнению взятых на себя обязательств по несению государственной службы.

Рекомендуем почитать