Главная
>
Новости
>
Краевые парламентарии, представители школ-интернатов и краевых предприятий и фирм обсудят перспективы социального партнерства

Краевые парламентарии, представители школ-интернатов и краевых предприятий и фирм обсудят перспективы социального партнерства

14 апреля 2003 11:45
0

15 апреля в детском доме-школе № 59 состоится заседание «круглого стола» на тему «Социально-педагогическое партнерство».  Откроет и проведет его председатель Законодательного Собрания края Александр Усс. В работе «круглого стола» примут участие депутаты краевого парламента, председатели постоянных комиссий Светлана Андронова и Валерий Усаков, представители органов общего и профессионального образования, руководители предприятий, организаций, фирм и компаний, педагогические работники.

По инициативе Законодательного Собрания края и педагогического коллектива детского дома-школы № 59 в рамках федеральной экспериментальной площадки здесь  осуществляется проект «Социальное партнёрство».  Цель проекта -  организация и поиск различных форм взаимодействия между образовательными учреждениями,  работающими с детьми из социально неблагополучных семей, и  предприятиями, фирмами и компаниями, заинтересованными в профессиональной подготовке кадровой смены. Проблема хороших, квалифицированных,  преданных делу и своему предприятию кадров – актуальный вопрос для любой компании. Поэтому возможность хорошо узнать своего будущего сотрудника, заранее познакомить его со спецификой собственной деятельности, а, главное, возможность принять  участие  в его развитии и образовании,  может представлять интерес для многих предприятий. 

Для выпускников детских домов реализация проекта даёт хорошую возможность для социальной адаптации, перспективу  профессионального роста, приобретение навыков установления взаимоотношений с потенциальными работодателями. Для детей - это не просто получение спонсорской помощи и поддержки, а ответственные партнерские взаимоотношения, в которых определены права и обязанности обеих сторон.

 

 

Рекомендуем почитать