Главная
>
Новости
>
Владимир Коваленок надеется, что скоро в космическом отряде появятся представители Красноярска

Владимир Коваленок надеется, что скоро в космическом отряде появятся представители Красноярска

14 апреля 2003 18:54
0

Сегодня - последний день пребывания в Красноярске делегации Федерации космонавтики России, в состав которой  вошли  шестеро ветеранов-космонавтов и шесть ведущих работников предприятий космической промышленности. За три дня визита гости приняли участие в выездном совещании Президиума Федерации космонавтики, провели несколько встреч со студентами, научными работниками, встретились с губернатором края Александром Хлопониным.

Сегодня  часть  делегации отправилась в Железногорск,  а другая группа  посетила предприятия,  связанные с космической промышленностью, расположенные в Красноярске.

Сегодня же глава делегации Владимир Коваленок провел пресс-конференцию,  на которой рассказал о реальных перспективах развития космических проектов России и комплексе мер,  которые Федерация намерена предпринять для привлечения к космической программе подростков и молодых специалистов.

Владимир Коваленок отметил что, несмотря на то, что в отряде космонавтов уже появились династии  -  сыновья космонавтов Роман Романенко и Сергей Волков уже готовы к своему первому полету,  в «звездном отряде» нет,  и не было ни одного красноярца. Что,  по мнению Владимира Коваленка,  удивительный факт,  так как Красноярск является самым крупным центром по подготовке кадров и разработке проектов для Российской космической программы. Глава делегации  выразил надежду,  что эта ситуация изменится,  и в ближайшие годы в отряде космонавтов появится человек,  представляющий Красноярский край.

Рекомендуем почитать