Главная
>
Новости
>
310 несовершеннолетних были задержаны сотрудниками транспортной милиции в ходе операции «Подросток-игла»

310 несовершеннолетних были задержаны сотрудниками транспортной милиции в ходе операции «Подросток-игла»

14 апреля 2003 19:12
0

Сегодня сотрудниками транспортной милиции были подведены итоги оперативно-профилактической Всероссийской операции «Подросток-игла», проходившей на территории региона с 31 марта по 5 апреля.

Данное мероприятие проводилось в целях профилактики наркомании и токсикомании среди подростков. Сотрудниками транспортной милиции, в частности,  подразделениями линейных отделов внутренних дел, проверялись пригородные и городские вокзалы, привокзальные площади, депо,  а  также объекты водного, воздушного, железнодорожного транспорта. В ходе операции проверялись подростки из неблагополучных семей, состоящие на учете хронические наркоманы,  подростки, употребляющие наркотические вещества. Стоит отметить, что операция проводилась при участии работников здравоохранения  и образования.

За  время проведения  мероприятия за различные правонарушения в дежурные части ЛОВД было доставлено 310 несовершеннолетних. Из них 5  в момент задержания находились под воздействием наркотических веществ, 9 -  задержаны за совершение кражи либо хранение наркотиков. Кроме того, 60 подростков,   не достигших 16 лет,  были привлечены к административной ответственности.

 

 

Рекомендуем почитать