Главная
>
Новости
>
При губернаторе Красноярского края будет создан Совет по развитию малого и среднего бизнеса

При губернаторе Красноярского края будет создан Совет по развитию малого и среднего бизнеса

15 апреля 2003 12:12
0

При губернаторе Красноярского края появится Совет по развитию малого и среднего бизнеса. Таков итог подготовительного совещания по проблемам развития малого и среднего бизнеса в регионе, которое провел сегодня в краевой администрации Александр Хлопонин. В работе  совещания приняли участие также заместитель губернатора Лев Кузнецов  и председатель Союза промышленников и предпринимателей края Николай Ашлапов.

Предполагается, что Совет будет выполнять две функции – решать оперативные задачи и заниматься законодательно-исследовательской деятельностью. Целью работы Совета станет нахождение баланса  между интересами государства в крае и интересами местных предпринимателей.

По словам Ашлапова, «государству нужны рабочие места и побольше налогов». Но необходимо создать предпосылки для того, чтобы эти рабочие места создавались в сфере малого и среднего бизнеса. Причина неразвитости этой сферы, по мнению участников совещания,  в том, что край очень мощный - с точки зрения крупного бизнеса и больших предприятий. «Особо не развивали малый и средний бизнес. Сейчас -  нужда заставляет», - отметил Ашлапов. 24 апреля в краевой администрации состоится еще одно -  расширенное совещание  по проблемам развития в крае малого и среднего бизнеса.

Рекомендуем почитать