Главная
>
Новости
>
10675 нарушений правил дорожного движения выявили сотрудники ГИБДД в ходе операции «Автобус»

10675 нарушений правил дорожного движения выявили сотрудники ГИБДД в ходе операции «Автобус»

15 апреля 2003 18:34
0

Сегодня начальник ГИБДД края Борис Савицкий провел пресс-конференцию. Речь пошла об аварийных ситуациях, которые происходят на дорогах края  по вине водителей общественного транспорта. Он отметил, что,  согласно статистическим данным,  в прошлом году в регионе было зарегистрировано 87  таких ДТП, в результате которых 13 человек погибло, а 135 получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД края с 17 февраля по 2 марта была проведена операция «Автобус». По итогам было выявлено 10675 нарушений правил дорожного движения. В 14 случаях общественным транспортом управляли водители, находящиеся  в нетрезвом состоянии. К административной ответственности привлечено 9865 водителей и 345 должностных лиц автотранспортных организаций. Кроме того, по результатам проведенной операции было выявлено много других правонарушений,  допускаемых владельцами  автотранспортных предприятий.

При этом Борис Савицкий отметил, что уже с начала этого года произошло 10 аварий из-за несоблюдения правил дорожного движения водителями маршруток и автобусов. Причем, в одной из аварий  погиб человек.

Рекомендуем почитать