Главная
>
Новости
>
Национальные виды спорта будут введены в программы всех общеобразовательных учреждений Таймыра

Национальные виды спорта будут введены в программы всех общеобразовательных учреждений Таймыра

17 апреля 2003 17:22
0

Сегодня Губернатор Таймыра Олег Бударгин встретился с командой спортсменов, участвовавших в XIV Чепионате по национальным видам спорта северного многоборья. Чемпионат проходил в поселке Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа.

Спортсмены состязались в пяти видах многоборья: в беге на  3 километра с палкой, тройном национальном  прыжке, прыжках через нарты, метании маута на хорей и метании топора на дальность.  Чемпионом  в тройном национальном прыжке с результатом 11 метров 05 сантиметров стал житель Таймыра Виталий Риб.

В целом,  команда Таймырского автономного округа, в состав которой вошли спортсмены – победители окружного чемпионата, показала хорошие результаты в отдельных видах программы. Поздравляя спортсменов, Олег Бударгин отметил: "В национальном округе приоритетными должны оставаться, прежде всего, национальные виды спорта. Поэтому, в целях развития данного направления, во всех общеобразовательных учреждениях округа национальные виды спорта будут введены в обязательном порядке".

Рекомендуем почитать