Главная
>
Новости
>
Цены на уголь и газ падают, а на молоко и конфеты - растут.

Цены на уголь и газ падают, а на молоко и конфеты - растут.

18 апреля 2003 12:20
0

В первом квартале текущего года по сравнению с декабрем 2002 года индекс цен предприятий-производителей на промышленную продукцию по краю составил 104,5%. Среди основных отраслей промышленности края наибольший рост цен производителей наблюдался на продукцию нефтеперерабатывающей промышленности - 17,5%, теплоизоляционных материалов - 13,9%, в производстве черных металлов - 12,6%, деревообрабатывающей промышленности - 12,5 %. В промышленности пластмассовых изделий, стекловолокнистых материалов, строительных материалов, сборных железобетонных и бетонных конструкций и изделий цены возросли на 6,5-10,7%.

Рост цен в топливно-энергетическом комплексе составил 102,3%, в металлургическом комплексе - 104,9%. Вместе с тем, отмечалось снижение цен в угольной и газовой промышленности, в производстве синтетического каучука, электрохимической и асбестовой промышленности.

В пищевой отрасли увеличились цены на маслосыродельную и молочную продукцию - на 11,7%, папиросы и сигареты - на 6,9%, водку и ликероводочную продукцию - на 4%, кондитерские изделия - на 3,8%. Снижение цен произошло в мукомольно-крупяной промышленности, макаронной, пивоваренной и в производстве безалкогольных напитков.

Эти данные были представлены Красноярским краевым комитетом государственной статистики.

 

Рекомендуем почитать