Главная
>
Новости
>
42 проекта сибирских угольщиков

42 проекта сибирских угольщиков

21 апреля 2003 12:43
0

Инвестиционный комитет группы «МДМ» утвердил инвест-программу Сибирской угольной энергетической компании на 2003 год. В нее включено 42 проекта предприятий СУЭК, общая сумма проектов -  530 млн. рублей. Средства,  среди прочего,  будут выделяться на закупку железнодорожных вагонов для организации кольцевых маршрутов, на финансирование проектов по увеличению производства сортовых углей и концентрата, а также проектов, связанных с внедрением бестранспортной технологии переработки вскрышных пород.

В программу также включены проекты со сроками окупаемости до 3 лет. В большинстве своем они направлены на снижение затрат, увеличение производства наиболее перспективных видов продукции, внедрение современных информационных технологий в практику работы всех предприятий СУЭК.

Финансирование инвестиционных проектов будет осуществляться,  в основном,  за счет собственных средств СУЭК.  Техника и необходимое оборудование будут закупаться компанией «Лизингпромхолд» с использованием кредитных ресурсов МДМ-Банка, а затем передаваться предприятиям в лизинг.

 

Рекомендуем почитать