Главная
>
Новости
>
Начинает работу «горячая» телефонная линия ГУРЭП Красноярского края

Начинает работу «горячая» телефонная линия ГУРЭП Красноярского края

11 мая 2004 18:50
2

С 12 мая начинает работу «горячая» телефонная линия Главного управления развития экономики и планирования администрации края.  На вопросы предпринимателей ответят специалисты управления.

Вопросам регулирования уровня административного вмешательства в деятельность хозяйствующих субъектов на территории края уделено особое внимание в разделе «Развитие малого бизнеса» Программы социально-экономического развития Красноярского края на период до 2010 года. Кроме того, 21 апреля текущего года на президиуме Губернаторского совета были озвучены и одобрены Губернатором края Концепция развития и поддержки малого предпринимательства в Красноярском крае на 2004-2007 годы и план первоочередных мероприятий на 2004 год. Среди основных можно выделить организацию работы Совета по предпринимательству при губернаторе края, а также создание комиссии по устранению административных барьеров на пути развития малого и среднего бизнеса в регионе.

Одним из действенных механизмов осуществления обратной связи предпринимателей с органами государственной власти края должно стать открытие Советом администрации края телефона «горячей» линии, в том числе по возможным фактам злоупотреблений со стороны контролирующих и надзорных органов.

Аналогичные телефоны «горячей» линии предложено открыть во всех муниципальных образованиях края, заинтересованных в создании условий для развития малого предпринимательства, стимулирующих рост инвестиционной активности предприятий и организаций края, а также в общественных объединениях предпринимателей с целью обеспечения максимальной доступности и объективности поступающей информации.

Все обращения будут рассмотрены, а в случае необходимости материалы планируется передавать для дальнейшей работы в межведомственную комиссию по взаимодействиию между различными контрольно-надзорными органами.

Рекомендуем почитать