Главная
>
Новости
>
Председатель красноярского фонда ветеранов-афганцев Михаил Яшин прокомментировал случаи гибели красноярских военнослужащих

Председатель красноярского фонда ветеранов-афганцев Михаил Яшин прокомментировал случаи гибели красноярских военнослужащих

26 мая 2004 15:05
0

Депутат Красноярского городского Совета, член Политсовета регионального отделения "Единой России", председатель краевого фонда ветеранов войны в Афганистане Михаил Яшин прокомментировал корреспонденту KNews ситуацию, связанную с последними событиями гибели солдат срочной службы, призванных из Красноярского края,  в воинских частях.

По его словам, суициды в армии – явление довольно распространенное, такое случалось и раньше. «Всегда в армии было трудно служить, во все времена. Конечно, может быть,  недорабатывают где-то командиры, и молодежь идет в армию неподготовленная. Сейчас необходимо разбираться в каждом отдельном случае, и наказывать всех виновных, как командиров, так и сослуживцев», – отметил Яшин.

Он также напомнил, что в день призывника представители партии «Единая Россия» раздали памятки. В них подчеркивается, что если солдата притесняют, его родители могут обратиться в партию «Единая Россия», и через общественную инициативу попытаться совместно разрешить эту проблему.

ИА KNews

Рекомендуем почитать