Главная
>
Новости
>
На Бадалыке отслужат Заупокойную Пасхальную всенощную с Крестным ходом

На Бадалыке отслужат Заупокойную Пасхальную всенощную с Крестным ходом

25 апреля 2003 12:00
0
5 мая в часовне Св. Даниила Ачинского на кладбище Бадалык Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний в сопровождении городского духовенства отслужит Заупокойную Пасхальную всенощную с Крестным ходом.

Согласно Церковному Уставу Русской православной Церкви за неделю до праздника Пасхи и неделю после него (в страстную и светлую седмицы) нельзя проводить поминальных служб. Для всеобщего поминовения усопших определен 9-й день после Праздника (Радоница) – Пасхальное поминовение усопших.

Всю светлую седмицу верующие люди радуются Воскресению Христову и празднуют это событие. На девятый день они идут на могилы своих предков, чтобы сообщить им о Воскресении Спасителя и об открывшейся возможности воскресения для всех усопших. Накануне Радоницы принято служить Заупокойную Пасхальную всенощную с Крестным ходом, которая и состоится на Бадалыке.

6 мая в день Радоницы на кладбище будут дежурить священники для желающих отслужить на могилках литию. Во время всеобщего Пасхального поминовения усопших Церковь будет молиться «о всех усопших от века и доныне», в том числе помянет и жертв авиакатастрофы, произошедшей год назад в Ермаковском районе.

 

Рекомендуем почитать