Красноярец Дамир Идиятулин победил в Зимнем кубке РДС по дрифту на «Жигулях». Об этом рассказали в пресс-службе организаторов турнира.
Заезды прошли 25 января в Москве. По результатам квалификационного отбора дебютант турнира Дамир Идиятулин получил 99,5 баллов из 100, став лучшим в подгруппе «А». Он обошел победителя Зимнего кубка прошлого года Кирилла Шолдана, набравшего 98 баллов.
Далее последовали парные заезды. Красноярец обошел других пилотов и вышел в финал. Там он состязался с иркутским дрифтером Евгением Лосевым. Сильнейшим в заезде оказался Дамир Идиятулин.
«Каждый заезд был крутой, особенно с Ромой Тиводаром было тяжело в ТОП-8. Накал был крутой. Ты уже выжимаешь из себя всё, где-то рискуешь больше. Ну, то есть, прям офигенно! И в целом всё получилось, я доволен», — поделился эмоциями дрифтер Дамир Идиятулин.
Второе место в личном зачете получил соперник красноярца по финалу, Евгений Лосев. Третье — Петр Бородин из Казахстана.
Призовой фонд турнира составил 600 тыс. рублей. Деньги между собой разделили победители квалификации и восемь пилотов, которые стали лучшими в личных заездах.