Главная
>
Новости
>
Администрация Красноярского края готова выступить в качестве защитника интересов «водной ГАИ».

Администрация Красноярского края готова выступить в качестве защитника интересов «водной ГАИ».

25 апреля 2003 20:16
0

Сегодня первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов встретился с представителями государственной инспекции по маломерным судам и исполняющим обязанности начальника этой службы Андреем Слепухиным. На встрече обсуждались проблемы, связанные с сегодняшним финансовым положением инспекции. Напомним, что в течение последних четырех месяцев сотрудники ГИМС не получают зарплату, возникли проблемы с оплатой за электроэнергию. При этом Министерство природных ресурсов РФ, к которому фактически относится ГИМС, на сегодняшний день отказывается  от финансирования службы. По мнению Льва Кузнецова, в первую очередь, необходимо определить функции и задачи, а также источник финансирования инспекции на федеральном уровне.

Администрация края готова выступить в качестве защитника интересов «водной ГАИ» края на уровне Министерства природных ресурсов и Правительства России. Кроме того,  планируется разработать единый механизм взаимодействия ГИМС и ГО и ЧС края в целях сохранения спасательных функций службы. По поручению Кузнецова в ближайшее время также будет подготовлено письмо на имя министра природных ресурсов РФ Виталия Артюхова с обоснованием необходимости возобновления финансирования краевого ГИМС и решения вопросов принадлежности имущества предприятия.

Кроме того, учитывая размер накопившейся задолженности по зарплате, администрация края планирует в кратчайшие сроки изыскать средства и оказать финансовую помощь сотрудникам предприятия хотя бы в виде выплаты зарплаты за месяц работы. В ходе встречи первый заместитель губернатора края также отметил, что сложности у предприятия назрели не вчера, а почти год назад, тем не менее, руководство ГИМСа не прилагало серьезных усилий к решению этого вопроса. «Когда речь идет о людях, необходимо использовать все имеющиеся инструменты для решения проблемы, не дожидаясь, пока ситуация станет критической», - подчеркнул Лев Кузнецов.

 

Рекомендуем почитать