Главная
>
Новости
>
Ситуация с уплатой акцизов на ГСМ обсуждалась на встрече Александра Хлопонина и Геннадия Селезнева

Ситуация с уплатой акцизов на ГСМ обсуждалась на встрече Александра Хлопонина и Геннадия Селезнева

28 апреля 2003 13:40
0

 На встрече находящегося с рабочим визитом в Красноярске председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Геннадия Селезнева и губернатора края Александра Хлопонина отдельной темой прозвучала ситуация с уплатой акцизов на ГСМ. Напомним, что в результате изменений в федеральном налоговом законодательстве,  акцизы теперь уплачиваются по месту юридического адреса компании. А он зачастую находится не там, где действует сеть автозаправок.

Селезнев назвал эту ситуацию «самой большой несправедливостью», так как никто из нефтяных компаний на сегодня акциз на территории не оставляет, а "уплачивает его по месту регистрации компании". Он выразил уверенность, что соответствующая поправка в закон будет внесена. Правда, как отметил Геннадий Селезнев,  Правительство РФ этому «сопротивляется»,  и обещает отработать методику возвращения средств в территории.

Отметим, что если в части уплаты акцизов на ГСМ ситуация не изменится, то бюджет края в 2003 году потеряет порядка 2 млрд. рублей.  

 

Рекомендуем почитать