Главная
>
Новости
>
29 и 30 апреля в Красноярске проходит семинар по профилактике наркомании

29 и 30 апреля в Красноярске проходит семинар по профилактике наркомании

29 апреля 2003 15:30
0

29 и 30 апреля в Красноярске пройдет семинар по профилактике негативных явлений в молодёжной среде. Департамент социальной политики, главное управление образования, комитет по делам молодёжи и ГорУВД проведут его в рамках проекта "Профилактика наркомании среди молодёжи Сибири" при поддержке некоммерческой корпорации "Прожект Хармони ИНК США". Стоит отметить, что именно эта организация реализует проект по профилактике наркомании, а также программу «ДОМ» (Дети. Образование. Милиция). В проекте участвуют города Иркутской области, Красноярск и Улан-Удэ. Программа финансируется управлением образовательных и культурных программ государственного департамента США и поддерживается педагогами и сотрудниками правоохранительных органов.

Стоит также отметить, что сегодня на состоявшейся встрече с представителями американской компании, где присутствовали заместитель Главы города, директор городского Департамента социальной политики Василий Куимов, начальник главного управления образования города Нина Жилинская, начальник управления по охране общественного порядка администрации города Николай Сарапулов, было замечено, что международный опыт в профилактике наркомании очень важен для краевого центра. По мнению Куимова, сейчас уже имеются некоторые положительные сдвиги, к тому же стимулом для молодежи является и премия главы города за достижения в общественной и научной деятельности. Продолжая разговор, Сарапулов подчеркнул, что в школах краевого центра сейчас работают 142 инспектора, которые и занимаются проблемами трудных подростков, которые зачастую становятся потребителями наркотиков.

Заметим, что программа по профилактике наркомании среди молодежи Сибири продолжается, и сегодня американскими делегатами планируется провести уроки в трех школах Красноярска, а завтра  обсудить проблемы предупреждения негативных явлений в молодежной среде за круглым столом.

 

Рекомендуем почитать