Главная
>
Новости
>
На площади имени 350-летия Красноярска состоялось праздничное первомайское гуляние

На площади имени 350-летия Красноярска состоялось праздничное первомайское гуляние

1 мая 2003 13:48
0

Стихотворными строками, посвященными весне,   открылось  сегодня  в центре Красноярска праздничное семейное гуляние по случаю  первомайского праздника «Весны и труда». Организатором праздника выступило Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия».   В праздничном концерте приняли участие лучшие художественные коллективы Красноярска – ансамбль танца «Молодость Енисея», детский танцевальный коллектив «Юность Красноярья», ансамбль танца «Метелица» и другие. Приветствовала красноярцев, собравшихся на площади имени 350-летия города,  заместитель председателя политсовета КРО «Единая Россия» Вера Оськина.


Вера Оськина

«Мы рады приветствовать вас на этой прекрасной площади Красноярска. Мы рады тому, что вы встречаете Первомай вместе с нами. Сегодня мы все возрождаем традицию - встречать праздник Мира и Труда вместе. Этот месяц  назывался на Руси «травень». Завтра трава появится на наших газонах, распустятся листочки на деревьях. С праздником вас всех. Замечательно, что все мы вместе. В единстве - наша сила. Успехов вам, всего самого доброго, на благо нашего любимого города, любимого края и любимой страны».

Кроме поздравлений, которые звучали со сцены,  а также  выступлений творческих коллективов, была предусмотрена обширная праздничная программа непосредственно на площади. Разыгрывались различные конкурсы. Все желающие могли поучаствовать в викторине «Из истории 1 МАЯ», сфотографироваться у «Веселого фотографа» - в стиле ретро. Кроме того, дети  посмотрели цирковое представление с участием дрессированных животных (удавы, обезьяны, крокодил). А гвоздем праздничной программы стал аттракцион «Копейка - рубль бережет». На деньги образца 1961-1991г.г. разыгрывались «дефицитные» товары того времени - телевизор, утюг, миксер, золотая цепочка.

 

Рекомендуем почитать