Жители города Зеленогорск Красноярского края провели экосубботник на Богунайском водопаде.
Богунайский водопад — настоящее место притяжения не только для жителей атомного Зеленогорска, но и для гостей города. Это одна из уникальных природных достопримечательностей города, которую определили сами жители в ходе недавнего голосования.
Сохранением водопада последние 15 лет активно занималось зеленогорское представительство Молодежного отделения Ядерного общества России при поддержке Электрохимического завода.
В этом году к экодесанту присоединились депутаты, работники администрации, представители Общественной палаты и глава города Вадим Терентьев. В минувшие выходные в экопоход отправились более 20 энтузиастов.
Участники экопохода отметили, что мусора здесь не так много, но всё же встречаются пластик, железо и прочие бытовые отходы. Найденное собрали в мешки, вынесли из леса.
«Призываю всех жителей и гостей нашего города не мусорить на природе и уносить мусор с собой. Тогда наш Богунайский водопад — уникальность не только города, но и Красноярского края — долго будет оставаться в первозданном виде», — отметил глава ЗАТО г. Зеленогорск Вадим Терентьев.
