Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин встретился с главными редакторами районных и городских газет

Александр Хлопонин встретился с главными редакторами районных и городских газет

5 мая 2003 17:54
0

 Сегодня в администрации Красноярского края состоялось совещание с главными редакторами районных и городских газет, вел которое губернатор края, председатель Совета администрации края Александр Хлопонин. Это первая  встреча губернатора и редакторов региональных изданий. По словам Александра Хлопонина, «давно назрела   необходимость  подобной встречи».

Отметим, что на сегодняшний день в крае насчитывается около полусотни районных газет, и лишь немногие из них могут отнести себя к изданиям, имеющим стабильную материальную и техническую базу. Большинство же  из них - едва выживают  и существуют лишь благодаря государственным дотациям.

Совещание прошло в  форме диалога, где обсуждались  самые  насущные  проблемы районных газет и централизованных типографий.  Были определены пути выживания местной печати, вопросы финансирования, обновления и пополнения  кадров в творческих  коллективах, использования и расширения  информационного поля в своих регионах, получения более полной   профессиональной  информации о деятельности и политике краевой исполнительной власти.   

 

Рекомендуем почитать