Главная
>
Новости
>
«Черные эксперты» поставят точку в нашумевшем «молочном скандале»?

«Черные эксперты» поставят точку в нашумевшем «молочном скандале»?

6 мая 2003 12:46
0

Экспертизу в деле по факту незаконного использования брэнда красноярской молочной компании «Арта» бурятским частным предпринимателем Вадимом Бреднием под маркой «Селенга» проведет комиссия, составленная из независимых экспертов. Об этом сообщили в Южно-Сибирском территориальном управлении Министерства по антимонопольной политике. Комиссия составлена из, так называемых, «черных экспертов». «Черный эксперт» - это человек, который прошел специальную проверку и получил аккредитацию проводить подобную экспертизу.

Немаловажен и тот факт, что реквизиты «черного эксперта» неизвестны тем сторонам, которые проходят по делу. Напомним, что 21 января 2003 года руководство ООО «Арта» обратилось в антимонопольной комитет с информацией о том, что в магазинах Бурятии продается молоко в упаковке, содержащей элементы  их брэнда. В ходе расследования в деле  также фигурировала компания ООО «Милко». Отметим, что экспертиза будет проведена в двух направлениях. Первая – проверка сходности упаковок по степени смешения их элементов. Вторая – психологическая, которая оценит степень зрительного  восприятия упаковок потребителем.

Отметим, что лидером в рассмотрении подобных дел является Санкт-Петербургский антимонопольный комитет,  и в МАП уже сложилась практика проведения подобных экспертиз.

Рекомендуем почитать