В Красноярске инспекторы ДПС привлекли к административной ответственности водителя, не уступившего дорогу двум автомобилям скорой медицинской помощи с включенными световыми и звуковыми сигналами.
Инцидент произошел 13 октября днем в Октябрьском районе на перекрестке Годенко и Киренского и попал на видео. На кадрах запечатлено, как остановившийся на красный сигнал светофора водитель легкового Mitsubishi, позади которого ехали спецавтомобили, лишь немного смещается влево, боясь пересечь стоп-линию.
Полицейские установили, что за рулем иномарки находился 55-летний местный житель и составили на него протокол за непредоставление преимущества в движении спецтранспорту по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ. Водителю грозит наказание в виде штрафа в размере от 7500 до 10000 рублей или лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев.