Главная
>
Новости
>
Военные коммунальщики готовятся к новому сезону

Военные коммунальщики готовятся к новому сезону

7 мая 2003 12:00
0

В Чите прошел трехдневный сбор руководителей квартирно-эксплутационных структур Сибирского военного округа. Военные коммунальщики обсудили итоги своей работы в прошедшем году, а в ходе теоретических и практических занятий непосредственно на объектах определились в задачах подготовки к новому отопительному сезону, а также ремонту, строительству и содержанию квартирного, казарменного и коммунального комплекса СибВО.

Стоит отметить, что комплекс сегодня  насчитывает свыше 600 военных городков, до 3 тысяч жилых домов, свыше 300 котельных, десятки тысяч километров коммуникаций, а обслуживают его более 15 тысяч работников.

Перед участниками сбора выступил командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Николай Макаров, который уточнил стоящие перед квартирно-эксплуатационными службами задачи и пути их решения в условиях реального  проведения реформирования военного жилищно-коммунального комплекса Сибири и Забайкалья.

Он определил, что главное в работе –  повышение качества всех работ, четкие плановые сроки их проведения, концентрация усилий,  прежде всего,  в военных городках, где дислоцированы соединения и части постоянной боевой готовности. Особое место в выступлении командующего округа заняли вопросы обеспечения военнослужащих жильем, встречи и размещения офицерского состава,  прибывающего в СибВО из военных институтов и академий,  летом этого года.

Рекомендуем почитать