Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин: «Наших ветеранов надо всячески оберегать и всячески им помогать, и мы для этого делаем все возможное»

Александр Хлопонин: «Наших ветеранов надо всячески оберегать и всячески им помогать, и мы для этого делаем все возможное»

7 мая 2003 13:32
0

Сегодня в Краевом госпитале для ветеранов войн губернатор Красноярского края Александр Хлопонин вместе со своим  заместителем Татьяной Давыденко, начальником управления социальной защиты населения администрации края Виктором Кимом и председателем краевого Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валерием Щербо поздравил инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником Победы.

Губернатор и его сопровождающие зашли в каждую палату. Для всех пациентов госпиталя нашлись теплые слова поздравления и, конечно, подарки - командирские часы, конфеты, а некоторым Александр Хлопонин вручил ключи от автомобиля  «Ока» и путевки в санатории Красноярского края. Стоит отметить, что ветераны остались очень довольны вниманием, проявленным главой края.


Александр Хлопонин вручает ветеранам подарки

По словам губернатора, цель его визита в госпиталь – моральная  поддержка людей, которые прошли всю войну, много трудились в мирное время и сейчас находятся на заслуженном отдыхе. «Все-таки, мы обязаны своей жизнью большинству из них. Я считаю, что у этих людей  есть чему поучиться. Поучиться  умению работать, каким-то жизненным устремлениям. Ведь,  несмотря на всю тяжесть ситуации, с которой они сталкиваются на сегодняшний день, эти люди настроены оптимистично к  жизни. Это очень радует. То есть,  двойная такая вещь происходит: с одной стороны – нужно поддержать их, а с другой стороны -  от них еще зарядиться – послушать, пообщаться с ними», - отметил Александр Хлопонин.


Александр Хлопонин вручает сертификат и ключи от автомобиля Ока

Он сказал, что ветераны не жаловались ему на проблемы, которые существуют в их жизни. «У нас жалуются только молодые, а ветераны наши не жалуются. С ними общаешься, а они говорят:  конечно, нелегко, но,  в принципе,  всего хватает. Кланяться надо таким людям», - подчеркнул губернатор.

Александр Хлопонин также сообщил, что для всех ветеранов,  помимо сувениров и  подарков, которые будут вручены им на многочисленных праздничных мероприятиях,  предусмотрена материальная помощь в размере 500 руб. «Это, конечно, не самые большие деньги, но, тем не менее, хоть какое-то подспорье им. Эту категорию людей - наших ветеранов - надо всячески оберегать и всячески им помогать. Мы для этого делаем все зависящее», - отметил глава края.


Часы Командирские

В заключение Александр Хлопонин добавил, что главное для людей старшего поколения - не столько подарок, который вручается им накануне праздника, а внимание и бережное отношение к этим людям.

 

Рекомендуем почитать