В Красноярском крае житель Енисейска пришел на личный прием к главе города и напал на него. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.
По версии следствия, 46-летний мужчина пришел в администрацию города. На личном приеме мэра он начал высказывать недовольство деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления. После этого злоумышленник набросился на главу города и причинил ему телесные повреждения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram