В Красноярске на следующей неделе начнет работу национальный центр «России».
Официальное открытие пройдет 15 декабря. Но в этот день попасть на мероприятие можно будет только по специальному приглашению. Для горожан и гостей Красноярска центр откроет свои двери 18 декабря.
«Посетить центр можно будет самостоятельно или в составе организованных экскурсий. Вход бесплатный для всех желающих», — отметили в пресс-службе.
Напомним, национальный центр «Россия» планировал открыть свои филиалы в 5 субъектах РФ. Первый заработал в сентябре в Приморском крае. Также филиалы центра появятся в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Рязанской области и Севастополе.
В Красноярске национальный центр будет работать в здании бывшей «Галереи Енисей» (Дубровинского, 1и) на набережной Енисея. На площади 40 тыс. кв. метров будут представлены несколько тематических зон:
- постоянно действующая выставка «Энергия людей»;
- пространство культурных и деловых событий, где будут проходить мероприятия федерального и регионального уровня;
- гастрономические ряды;
- универмаг «Россия» с продукцией российских и локальных брендов.
Также в филиале разместятся кинотеатр «Синема Парк», «Креативная сцена» — совместный проект Красноярского ТЮЗа и Сибирского института развития креативных индустрий, детский технопарк «Кванториум». На крыше разместится сцена, где будут проходить театральные, музыкальные и другие массовые события.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | | Telegram