В Красноярске появилось шесть новых автобусных маршрутов. Они поедут в поселки, вошедшие в состав городского округа, рассказал мэр Красноярска Сергей Верещагин.
Глава города отметил, что некоторые из этих маршрутов раньше были межмуниципальными, но теперь, сохранив схемы движения, будут городскими.
- № 39 «Ж/Д вокзал — деревня Бугачево — мкрн Геолог (ст. Минино)»;
- № 66 «Ж/Д вокзал — Школа (пос. Солонцы)»;
- № 67 «Ж/Д вокзал — пос. Солонцы»;
- № 59 «Предмостная площадь — пос. Березовка»;
- № 70 «Автовокзал „Восточный“ — мкрн Няша»;
- № 73 «Междугородный автовокзал — пос. Березовка».
«Отдельно скажу про автобусы в Солонцы. Тем более, жители задавали вопросы. 66-ой маршрут для посёлка станет новым. Его конечная остановка — около школы, построенной в этом году. Планируется сохранить и межмуниципальный маршрут № 167в. Это сезонный, дачный маршрут, за него отвечает минтранс края», — рассказал Сергей Верещагин.
Он пояснил, что автобусы начнут ходить с 1 января. В выходные он лично планирует проверить их работу.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram
