Главная
>
Новости
>
Концерт для ветеранов войны в Большом концертном зале Красноярска продолжался более двух часов

Концерт для ветеранов войны в Большом концертном зале Красноярска продолжался более двух часов

8 мая 2003 10:48
0

 Вчера  в Большом концертном зале Красноярска состоялся  концерт, посвященный  празднованию  58-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На концерте  присутствовали ветераны ВОВ Красноярского края. Поздравить их пришли глава края Александр Хлопонин, его заместители, а также депутаты Законодательного собрания края и другие первые лица города и края.

Открыл концерт парад кадетов. После чего на сцену БКЗ вышел губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. «58 лет тому назад была поставлена точка в самой страшной войне, значение которой нельзя переоценить. Вы спасли не только нашу великую Россию, вы спасли мир от страшного геноцида, вы спасли сегодня всех тех, кто сегодня смотрит на светлое,  чистое небо. Это великий праздник для каждого сидящего здесь и для каждого живущего в нашей стране. Но,  при этом, как поется в песне: этот праздник со слезами на глазах. И я думаю, что нет у нас сегодня ни одной семьи, у которой бы не было родных и близких, которые погибли в этой страшной, тяжелой войне. 460 тысяч красноярцев ушли защищать нашу родину, 165 тысяч не вернулось. Вечная память героям, людям, которые отдали свою жизнь. Низкий вам поклон! Я горжусь тем, что рядом со мной есть такие люди. С днем Победы! С праздником вас,  дорогие!», - сказал Александр Хлопонин.

Затем на сцену поднялся заместитель председателя Законодательного собрания края Анатолий Ромашов. Он от имени всех депутатов поздравил ветеранов с наступающим праздником Победы.

После всех  поздравлений на сцене Большого концертного зала начались выступления лучших творческих коллективов Красноярска –  ансамблей «Енисейские зори», «Улыбка», «Чергэн» и пр. Праздничный концерт продолжался около двух часов.

Рекомендуем почитать