Главная
>
Новости
>
На заседании правительства Хакасии рассмотрено 16 вопросов

На заседании правительства Хакасии рассмотрено 16 вопросов

26 августа 2004 13:25
0

24 августа состоялось очередное заседание правительства Республики Хакасия. Как сообщили в пресс-службе правительства республики Хакасия, на повестке дня было 16 вопросов, плюс – один дополнительный. По всем были приняты положительные решения.

В частности Ирина Дунаева, председатель Госкомитета республики по управлению госимуществом, сообщила о выдвижении кандидатур в органы управления и контроля ОАО "Хакасский молочный завод", акции которого находятся в государственной собственности Республики Хакасия. В соответствии с прогнозным планом приватизации госимущества на 2004 год был продан пакет акций ОАО "Хакасский молочный завод" (ХМЗ) в размере 51% от уставного капитала общества.

В совет директоров ОАО "ХМЗ" поступило заявление от нового акционера с требованием о созыве внеочередного общего собрания акционеров с вопросом об избрании нового состава органов управления и контроля общества. В целях подготовки к проведению внеочередного общего собрания акционеров ОАО "ХМЗ", 49%-ный пакет акций которого находится в государственной собственности Республики Хакасия, и предложен обсуждаемый проект постановления правительства Республики Хакасия.


REGNUM

Рекомендуем почитать