С 3 по 6 февраля Красноярский край принял делегацию популярных казахстанских блогеров. Блог-тур был организован международным аэропортом Красноярск совместно с известной авиакомпанией и при поддержке Туристско-информационного центра города. Его цель — познакомить гостей с уникальными зимними маршрутами региона.
Запуск регулярных прямых рейсов между Шымкентом и Красноярском с конца декабря 2025 года стал важным шагом в укреплении межрегиональных связей. Новый маршрут открыл удобную и быструю воздушную связь между югом Казахстана и центром Сибири, создав дополнительные возможности для туристов.
В рамках трехдневной программы гости из Казахстана посетили гоночную трассу «Красное кольцо», национальный центр «Россия» в Красноярске, попробовали блюда традиционной сибирской кухни и провели активный день в фан-парке «Бобровый лог».
Отдельным пунктом в туре стало путешествие блогеров по Бирюсинскому заливу и катание на плюшках с живописных заснеженных склонов. Такой формат позволил казахстанским инфлюенсерам передать своим подписчикам подлинные эмоции и показать, что зимняя Сибирь — это не только морозы, но и яркие впечатления, богатая культура и развитая инфраструктура.
«В первый же день мы катались на снегоходах, дрифтовали на дрифт-такси, катались на хаски, ели борщ с чесноком, приготовленный на костре. Самый вкусный борщ в моей жизни! Я не думала, что в Красноярске так круто! Природа завораживает» — поделилась впечатлениями от поездки одна из участниц блог-тура.
Гости из Казахстана по достоинству оценили красоты Красноярского края и пригласили жителей региона в Шыкмет. По мнению инфлюенсеров, южный мегаполис Казахстана порадует красноярцев мягким климатом, зелеными парками и солнечными днями.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram