В Красноярском крае госавтоинспекторы встретили очень поздно вечером трех детей, которые отправились гулять без присмотра родителей.
В полиции рассказали, что экипаж ДПС патрулировал улицы Балахты и в какой-то момент заметил двух 10-летних девочек и 11-летнего мальчика. Время было очень позднее, а взрослых рядом не было. Инспекторы остановились и решили выяснить, куда идут дети.
«Меленькие путешественники ответили, что просто гуляют и живут неподалеку. Когда играть на придомовой территории им стало скучно, ребята отправились гулять за пределы своего двора. Выяснив их данные, один из сотрудников полиции пошел провожать детей до дома. Навстречу уже бежала встревоженная мама, которая к тому времени разыскивала их своими силами», — рассказали в пресс-службе.
Оказалось, женщина отпустила детей поиграть в ограде с собакой и наблюдала за ними в окно. Когда они пропали из поля ее зрения, мать начала их искать.
«Сотрудники полиции передали детей их матери. Прибывшие на место инспекторы ПДН провели работу с родительницей. Мама, в свою очередь, поблагодарила полицейских за чуткость, профессионализм и оперативность», — пояснили в пресс-службе.