Главная
>
Новости
>
87% военнослужащих Сибирского федерального округа уже получили общероссийские паспорта

87% военнослужащих Сибирского федерального округа уже получили общероссийские паспорта

12 мая 2003 10:17
0

В Сибирском военном округе идет активная работа по паспортизации служащих. По состоянию на начало мая, 87% военнослужащих, в том числе,  78% офицеров, 90% членов семей военных, имеют общероссийские паспорта.

Более чем 8 тысячам военнослужащих и членам их семей еще предстоит до сентября текущего года получить гражданский паспорт. Для решения этой проблемы в СибВО под руководством начальника штаба округа генерал-лейтенанта Владимира Бакина образована и работает специальная комиссия по паспортизации, подобные же комиссии приказом командующего СибВО созданы в каждой воинской части и военном учреждении.

Наиболее сложно работать с теми военнослужащими, которые не имеют гражданства. В настоящее время кадровыми структурами СибВО уже подготовлен и направлен в Москву, для включения в Указ Президента РФ список из 80 военнослужащих и членов их семей, заявивших о желании принять российское гражданство. А вот более чем 100 военным и членам их семей, которым по положению не требуется включение в Указ Президента России, паспортно-визовая служба МВД по различным причинам отказала в получении российского паспорта.

Рекомендуем почитать