Мэр Красноярска Сергей Верещагин поручил устранить подтопление домов на улице Тобольская.
Глава города рассказал, что проблема здесь существует давно — вода регулярно выходит на поверхность в разных местах, подтапливая дома и гаражи. Экспертиза показала, что это грунтовые воды.
«Весной начнем отводить её в районе дома № 19а. Проект разработан, выделяем средства на его реализацию. Приеду сюда в апреле, чтобы посмотреть, как идут работы. Впрочем, смотреть на проблему нужно шире, поскольку она затрагивает несколько многоэтажек. Поручил организовать обследование и выработать меры по отводу воды по всему микрорайону. Процесс длительный, но иначе проблему не решить», — рассказал Сергей Верещагин после визита на Тобольскую и встречи с жителями.
В ближайшее время «КрасКом» установит в подвалах домов насосы. Они будут откачивать воду до тех пор, пока не начнутся работы. Мэр пообещал вместе с жителями проследить, как реализуются эти решения.
