Главная
>
Новости
>
«Красноярск – территория, свободная от вредных привычек», - считают участники конкурса «Стартуют все»

«Красноярск – территория, свободная от вредных привычек», - считают участники конкурса «Стартуют все»

12 мая 2003 16:44
0

Сегодня в спорткомитете Красноярска состоялось заседание рабочего штаба по подготовке спортивного праздника "Здоровый мир", посвященного открытию конкурса оздоровительного бега "Стартуют все". Конкурс "Стартуют все" 2003 года посвящен 375-летию Красноярска, он проводится под девизом "Красноярск - территория, свободная от вредных привычек".

На заседании штаба утверждена программа праздника. Сам праздник начнется 18 мая с пробега участников конкурса "Стартуют все" от площади 350-летия Красноярска по Коммунальному мосту до острова Отдыха. По традиции на острове Отдыха к этому времени развернется спортивно-развлекательная программа. С  главной сцены праздника глава Красноярска Петр Пимашков обратится к участникам, а также  вручит памятные призы за пропаганду массовой физической культуры наиболее активным его участникам и организаторам.

В этот день на острове Отдыха будут работать спортивные площадки по армспорту, пауэрлифтингу, маунтинбайку, состоятся показательные выступления по футболу, кикбоксингу, стритболу, скалолазанию. Работу спортивных площадок будут сопровождать выступления лучших художественных коллективов города. Программа завершится молодежной дискотекой.

 

 

Рекомендуем почитать